ПК
Павел К

Подскажите пожалуйсто! Название бабочки

Название бабочки которая осенью собирается стаей и улетает зимовать в теплые края

НЛ
Наджибулло Лутфиллоев

Пусть будет репейница. Способна к миграциям. Бабочки летнего поколения зимуют в Северной Африке, где они размножаются и новое поколение репейниц мигрирует на север, где выводится летнее поколение бабочек. В конце лета бабочки этого поколения мигрируют обратно в Африку. Весной цикл повторяется снова. При миграциях репейницы летят группами, со скоростью 25—30 км/ч и могут преодолевать до 500 км в день. Общая протяжённость их перелёта достигает 5000 км. Репейницы, обитающие в Северной Америке и Австралии, также совершают осенне-весенние миграции, но маршруты этих миграций иные.

НБ
Никита Бледных

Традиционно бабочки воспринимаются как существа, способные пролететь 2-3 метра и падающие в изнеможении на травку или чашечку цветка. А оказывается, за изнеженной наружностью скрывается железная воля. Вывевшаяся в июле из куколки бабочка наслаждается нашим весьма умеренным климатом, а потом, вдоволь намокнув и намерзнувшись, улетает в теплые края. Самыми ярыми путешественниками среди бабочек Восточной Европы являются репейница, желтушка, самая, что ни на есть банальная капустница и адмирал
. Адмиралы летят в Африку поодиночке. Оно и понятно — адмирал, все-таки. Не пристало бабочке с таким именем собираться в стаи. Стая адмиралов и ни одного рядового — это же курам на смех! А репейницы — бабочки не закомплексованные разными предрассудками — летят на юг в своем здоровом коллективе.

ОЗ
Ольга Зибер

Из европейских видов такое поведение характерно для репейницы (она же Чертополоховка, семейство Нимфалид) . Ещё одним перелуетным видом является адмирал. Правда они в стаи не сбиваются.

Похожие вопросы
Подскажите, пожалуйста, что это за бабочка?
Кто знает что это за бабочка напишите название ?
Подскажите, пожалуйста, что же это за мотылек такой? (или бабочка)
Подскажите, что это за бабочка ?
Подскажите, что за бабочка?
Подскажите название бабочки
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК НАЗЫВАЕТСЯ ЭТА БАБОЧКА.
Подскажите пожалуйста, что это за вид бабочки ?
Что это за бабочки? (название, отряд, семейство)
Подскажите название этой бабочки. Часто встречается. +фото