Eleonora Strelina

кашель и боль в горле... помогите

..помогите кашель и боль в горле (глатать не больно а просто как будьто чешеться там, и отоает все в легкие)
что делать?

Фарид Мамедов

Теплого молока с щепоткой соды+масло+мед. Теплые носки, горло замотать и баиньки. Можно уже и мукалтинчику в догонку.

Светлана Вершинина

Полоскания ромашкой, настойкой календулы, фурацилином- каждый час-два. Спрей Гексорал, Ингалипт, Стопангин. От кашля- купить чёрную редьку, вырезать отверстие, заполнить мёдом. Начнёт скапливаться сок- принимать его. Таблеточки называются ОТ КАШЛЯ - дёшево и сердито.

Елена Павлова

Только 2 пути:
1) дружеский минетик 2 раза в день до достижения эффекта (за год пройдёт) .
2) Посещение врача. За пару дней всё вылечат.
Ваш ваучер - ваш выбор, как говорит мой профессор.

Дима Ормонов

Очистить 1 головку чеснока, мелко порезать и положить в 200 г яблочного сока. Кипятить на очень слабом огне 5 минут, закрыв крышкой. Немного остудить и пить мелкими глотками. В день надо выпить 3 стакана. Пить после еды. Каждый раз готовить свежий состав. Боль при глотании уходит уже на следующий день. А если зайдете вот сюда [ссылка заблокирована по решению администрации проекта], найдете для себя наиболее подходящий рецепт.