АС
Александр Ст

собака. стафф. девочка 4 года. Блох нет. Расчёсывает себя до болячек и проплешин.

K7
Kain 7

Сами расчесы можно промывать хлоргексидином (обеззаразит) и смазать мазью с дексаметазоном. Или есть лосьен "стоп-зуд". Но нужно выяснить ПРИЧИНУ. Авитаминоз, дерматоз, экзема, аллерния. Вот тут без вета не обойдетесь.

ЛП
Любовь Побат

у собаки аллергия!!!! чем кормите то!? подовайте супрастин по пол таблетки два раза в день в течении 3-5 дней и меняйте кормежку!! ! и сделайте соскоб на демодекоз!!!

ВЗ
Вера Завадская

Возможен авитаминоз. Не обижайся, но девочка - это человек, а самка собаки - сука.

ЮГ
Юлия Гулак

может у нее клещ. покажите ее ветеринару, у нашей овчарки именно клещ стал причиной того что она расчесывает шкуру до крови.

АБ
Алексей Брусов

чесотка вызванная алергией. Присмотритесь если крапивница или покраснение. Если голубой окрас то скорей всего алергия. Есть ещё один вариант. Собака запросто могла изваляться в крапиве. У меня недавно собака так сделала. Помойте собаку в ванне хорошим шампунем. Хорошо вытрете и расчешите щёткой. А луче всего проконсульцируйтесь у ветеринарного врача

Ольга Корнеева
Ольга Корнеева

Попробуйте утром и вечером смачивать проблемные места обычным пищевым уксусом (слабый раствор, =3%). И витамины давайте, как положено (почитайте в сети) Сайт о собаках KONURA.INFO

Ев
Евгений

Вполне возможен чесоточный клещ

ИП
Иван Прасолов

вероятна аллергия-опять же, обратитесь сначала к врачу

СТ
Сергей Танцаров

Вот именно. Выяснить причину. Почему у нас любой зуд называют аллергией? Проплешины обработать любым подсушивающим средством, и не надо гормональные, полно простых: сафродерм, циндол, тот же алюминиум-спрей. Чесаться собака может и от укусов блох, причем их самих может на собаке и не быть. Соскобы нужно сделать обязательно, причем с разных мест. Гипоаллергенное питание тоже обязательно для облегчения состояния.

ВБ
Владимир Богданович

ушной клещ, у моей такое было

Похожие вопросы
у беременной собаки блохи
Какую из собак лучше взять: Что-то типо стаффа. Какую из собак лучше взять: Что-то типо стаффа
Как сделать собаку злой на чужих? порода стафф 1 год...
почему у собаки блохи
Как избавить блох от собак?
как вывести блох у собаки?
что хорошо помогает от блох собаке
Шампуни от блох у собак
Как собаку избавить от блох?
Взял щенка (сука) стаффа 2месяца почти, но у меня уже есть собака метис стаффа (кабель) 3 года,