Денис Ермошкин

как найти центр дуги окружности ?

Светик Новикова

Нахождение положения центра и величины радиуса данной дуги окружности выполняется в следующей последовательности:

1. На дуге произвольно выбирают три точки A, В и С;

2. Соединяют выбранные точки отрезками (хордами) ;

К отрезкам АВ и ВС через их середины восстанавливают перпендикуляры;

3. Точка О пересечения перпендикуляров определяет положение центра дуги, а отрезок ОА равен радиусу дуги.

))
))))) )))))

Для начала, необходимо узнать радиус окружности.
Геометрия за.. 7-й класс.

Наталия Васюкова

Здесь рассказано как найти центр дуги окружности и есть рисунок
http://www.sigma-test.ru/publitsistic/okrujnost/41/index.shtml