Александр Зиатдинов

Расскажите про обособленные члены предложений. Какие виды бывают и когда они обособляются, а когда нет.

все по подробнее, нужно конспект про них написать. Дайте ссылку или сами напишите.

Насти Никулина

Обособление - один из способов смыслового выделения или уточнения части высказывания.
Обособленные члены предложения делятся на две группы: обособленные второстепенные члены и уточняющие члены предложения
Условия обособления определений:
распространенные определения стоящие после определяемого слова
определения относящиеся к местоимению
Условия обособления согласованных определений:
причастные обороты после определяемого слова
определения-прилагательные с зависимыми словами
нераспространенные одиночные определения связанные союзом после определяемого слова

и так далее более подробно в различных учебниках и т. д.