Юлия Юлия

Какие члены предложения могут обособляться?

Надя

Обособление -это выделение (интонационно и знаками препинания) .
Любые второстепенные могут быть обособлены:
1 определение, выраженное причастным оборотом (не только это) .
2. Обстоятельство -деепричастный оборот или одиночное деепричастие чаще,
3.дополнение (В зависимости от смысловой нагрузки, степени распространения оборота, близости к основной части предложения и т. д. могут обособляться существительные с предлогами (или предложными сочетаниями) кроме, вместо, помимо, сверх, за исключением, наряду с и др. (условно называемые дополнениями) со значением включения, исключения, замещения, т. е. ограничительным или расширительным значением. Это зависит от ситуации)

Алексей Ленивкин

Причастия или прилагательные с зависимыми от них словами и стоящие после определяемого слова