Азат

можно ли перевестись с инженерного факультета на экономический (специальность прикладная информатика)?

Витал

можно, но нужно будет сдавать академ. разницу. В деканате твоего вуза тебе всё скажут)
могут оказать из-за большой разницы в программах.

*****ольга Москва******

Можно. Условие перевода-не более 2 хвостов и только не менее чем после 1 курса. Да, переведут только на платное обучение при наличии мест