Gad Hax-Hax

Помогите с оформлением аквариума

Купили аквариум на 150 литром и все причиндалы к нему.. теперь нужно разобраться каких рыб можно держать вместе и какая сфера должна быть (ну что там им подходит) коряги, растения???

bi
biach007

В камере заняться не чем). Погугли=это долго обьяснять.

Ирина Алексеева

Юль, вы сначала с рыбой определитесь, чтобы не получился компот в емкости сортира. Для крупной рыбы -объем мал. Вы сами то какую рыбу хотите? Мелочь, покрупнее, стайную или не очень, медлительную или подвижную? Нужно подбирать схожую по условиям содержания и по способу питания. В вашем случае вариантов масса, все зависит от предпочтений.

Ксения Сергеевна

Оформление аквариума дело индивидуальное, и решать Вам, и только Вам. Для начала определитесь что хотите-травник (для него нужен мелкий НЕ КРАШЕННЫЙ грунт), или цихлидник например, но для второго объем немного маловат, а создание травника для новичка, без специальных знаний, дело все же сложноватое. Но если действительно есть желание, то все получится, главное немного поучиться вначале. Живые растения в аквариуме явление просто необходимое (за небольшими исключениями). Для старта (о самом запуске аквариума обязательно прочитайте внимательно) запустите каких нибудь небольших рыбок. Живородок (гуппи, моллинезии, меченосцы, и т. д.) не советую, они быстро плодятся и каждый раз будет вставать вопрос о мальках. Еще раз подробно изучите эту тему и подберите рыбок согласно их совместимости по отношению друг к другу и окружающим параметрам. Только много рыб не набирайте, во первых это чревато последствиями, а во вторых кто то потом может не понравится. Еще раз повторюсь, аквариум дело очень ответственное и подходить к нему нужно соответственно.
И еще, самое главное, никогда не слушайте что Вам будут подсказывать в магазинах, там существует только одно правило-продать.

Максим Ульянов

можно сделать все что желаете все зависит от вашего решения

Вадим Климов

Сначала решите, кого держать, а там видно будет. В магазине подскажут. Только грунт берите такой, который животное не проглотит, крупнее.

Б_
Белла ____

смотря каких рыб вы предпочитаете - отсюда и все остальное и грунт и укрытия и корм и свет и соседи. начните с одного вида рыб а там все и подберете

Толкователь Снов

Посмотрите что вы желаете в интернете. Аквариум тропического вида. Аквариум горного озера. Аквариум смешанного типа. Для каждого свои рыбы.

Аня

Посмотри вот здесь очень красиво оформляют, посоветовал подруге так она теперь спит рядом с ним . Все кто приходят в гости прямиком бегут к аквариуму ! http://aqpower.ru