Stas Dergachev

Можно ли остаться друзьями после любви?

Вот в девушкой был вместе (месяц) , на счёт любви я как-то и не знаю, может влюблённость была. Сейчас предлагает остаться друзьями.
На вопрос, нужен ли я тебе как парень, она отвечает: "не знаю", но как друг я ей нужен и не заменим (она так говорит) .
Как сделать и как поступить, или просто разойтись по разным сторонам?
Я просто понимаю как раньше, уже точно не будет, но может что-то подобное.

Забыл про возраст) Мне 18, ей почти 18.

Надюшка Кривко

можно, если конечно она сама этого захочет. А так конечно шансов мало

Екатерина

Не стоит. Искренней дружбы после любви не бывает.

Мария Паршина

все зависит от того насколько далеко у вас там все зашло

Сергей Мельбман

В этой ситуации- наврядли. Бывает после расставания оба нашли себе кого-то, не хуже предыдущих, ни о чем не желеют, не ощущают что они что-то потеряли, обид нет (в т. ч. почему он или она захотели расстаться) . Последнее наверное самое главное. В этом случае возможно.

Елена Тофан

Я считаю, что после отношений, даже месяц-отношений дружеский не бывает. Это люди могут так считать, но этого на самом деле нет. Девушка предлагает остаться друзьями, и говорит, что не может без вас (как без друга) - это просто остались какие-то чувства и она хочет с вами общаться, но пройдет время и это угаснет.
Лучше наверно просто разойтись по сторонам, потому что как раньше уже точно не будет. Это как помятый лист бумаги, его уже не выровнишь никак.

Игорь Вакуло

тебе будет очень сложно с такой дружбой. тебе оно надо?

Олег

в вашем случае можно остаться друзьями. любви у вас не было и встречались мало

Арсен Ерижоков

Можно и не только друзьями быть в вашем случае, девушка не разобралась в себе окончательно, уделите ей больше внимания.

Ал
Александр

Любовь не пятнают дружбой. Конец есть конец.
Эрих Мария Ремарк
"Триумфальная арка"

Юдина Юлия

Останься друзьями. Будешь страдать, всегда сможешь все оборвать.

Григорий Григорьев

Нет. Один из вас все равно будет хотеть другого

Елена Гурина

попробуйте стать друзьями, все возможно!