Юлия Дроздова

помогите, на компьютере баннер! включаю комп, а там баннер "windows заблокирован" как его можно снять?

баннер остается даже в безопасном режиме... так что лучше искать код? или программой воспользоваться?

Елена Февралева

Dr.Web LiveCD - диск скорой антивирусной помощи, который позволяет восстановить работоспособность системы, пораженной действиями вирусов, на рабочих станциях и серверах под управлением Windows\Unix. В случае, когда невозможно произвести загрузку компьютера с жесткого диска, Dr.Web LiveCD поможет не только очистить компьютер от инфицированных и подозрительных файлов, но и попытается вылечить зараженные объекты.

Dr.Web® LiveCD

Dr.Web LiveUSB (Portable) - позволяет провести аварийное восстановление операционной системы с помощью загрузочного USB-накопителя.

Для записи загрузочной флешки достаточно подключить USB-устройство к компьютеру и запустить Dr.Web LiveUSB — приложение само определит доступные носители и предложит выбрать нужный. Дальнейшее создание диска аварийного восстановления полностью автоматизировано.

Программа Dr.Web LiveUSB предназначена для работы на компьютерах под управлением ОС Windows (32- и 64-битные версии) .

Dr.Web® LiveUSB

Kaspersky Rescue Disk - загрузочный диск, позволяющий восстановить систему и находящие на жестком диске данные после вирусной атаки. Позволяет обнаружить и удалить абсолютно любые вирусы, включая такие, которые не позволяют дойти до загрузки Windows. Построен на базе Gentoo Linux и Антивируса Касперского.

Kaspersky Rescue Disk 10

LiveCD ESET NOD32 – загрузочный диск, при помощи которого Вы сможете быстро запустить компьютер и восстановить работоспособность выведенной из строя операционной системы.

Кроме того, LiveCD ESET NOD32 позволит гарантированно удалить вирусы, потенциально опасные файлы и сложное вредоносное ПО, которое не удалось обезвредить в обычном режиме работы.

LiveCD ESET NOD32

Сергей Артамонов

Почитать здесь предыдущие ответы на этот вопрос!

Абулайси Саидахмад

1) если просит отправить СМС а потом ввести код дезактивации- попытайтесь найти код. Сайты разработчиков антивирусов вам в помощь, там есть базы данных. При этом там есть выбор бесплатных "одноразовых" программ для проверки компьютера на подобные "зловреды" 2) если не поможет- попытайтесь "откатить систему" 3) если банер вредный и исправил файлы реестра- переустановить "Виндоуз". Антивирус всё равно, скорее всего, повредит эти файлы при удалении "зловреда".

Юрий Рожков

Проще всего переустановить Windows.

Алексей Костенко

доктор веб лайв сиди в помощь

Олег Захаркин

В Windows любое окно закрывается Alt+F4.

Юляша Чернецова

Самое простое не переустановить, а откатить систему к предыдущему состоянию. Дел на 5 минут.

Джамшед Носиров

Запиши на флешку или диск, загрузись с этого носителя http://soft.softodrom.ru/ap/AntiSMS-p21569

Наталья Хвостова

zhmak .info/1151707191-antisms-31 .html
netzor.org/soft/267501-antiwinlocker-livecd-407-lite-2013rus.html

Если блокировщик появляется еще до загрузки оси, то это загрузочный вирус - лечится несколько иначе, чем обычные вымогатели. По второй ссылке есть инструкция, как это делатьь

M/
Mихаил ////

1. Перезапустите РС в " БЕЗОПАСНОМ " режиме.
2. Если получилось, восстановите WINDOWS недельной давности.

Александра Журавлева

Винду переустонови!

Дмитрий

Смотри в своем мире.

Татьяна Моисеева

Через LiveCD, конечно. Сыр-то бесплатный понравился?