АМ
Асел Макеева

Подскажите стоит ли идти на травматолога? или все-таки на химика-технолога. Что сложнее?

Учусь в 8 классе, хорошо знаю биологию. Химия только началась но я ее тоже хорошо понимаю.

ЮМ
Юрий М

химик сложнее (но лутче сама выбирай)

МА
Митрофанова Анна

все относительно. Сейчас вам просто не увидеть того где и с чем вы будете работать... Травматолог подразумевает работу строго в клиниках и с людьми. Будете сидеть в кабинете, заполнять карты больного, осматривать клиента и идти с ним в комнату по вправке кости и т. п.. В любом случае вы будите постоянно с людьми работать, разными!
Химик же-технолог подразумевает работу на производстве, причем в Москве с каждым годом подобных мест все меньше и меньше. Например Менделеевка обкатывает своих ребят В Ярославле на нефтехимическом комбинате, В Воскресенске на ПО Минудобрения =- заводах, где в столовку наравне с вами будут приходить аппаратчики в вонючих ватниках и доставать стаканчик аперетива, все это будет на ваших глазах, а возвращаясь в цех - будет мат обычным разговором, приказы своим подчиненным, и гул и шум работающего оборудования. Стены комнаты КИПа уже через год покажутся вам настолько нежеланными что вы и не захотите ту высокую зарплату к которой может добавляться вредность, спецпитание, увеличенный отпуск до 2 месяцев, отдых в санатории ежегодный... Важно понимать к чему и к какой работе вы себя будете готовить. Я вот например уже четко знал, что и с чем хочу работать и идя на химика-технолога в Менделеевку естественно не увидел того что мне надо. Да меня там "приготовили" и вручили диплом инженера химика-технолога и даже в три места могли устроить (типа Воскресенска) со стабильным средним заработком, но я выбрал то о чем мечтал и те знания, которые я получил в стенах МХТИ мне тоже пригодились и химию двигаю я в не техническом а научном русле.. .

НМ
Настёнка Милая

Сложнее мне кажется все-таки на врача учиться. Это лично мое мнение . Но я бы на травматолога пошла , .Смотри что ближе тебе, выбирай

Похожие вопросы
Химики подскажите (см. вн.)
Товарищи - химики! Подскажите!
как сделать амиачную селитру (сложные ответы не предлагать я фиговый химик)
Кто работает инженером-химиком или инженером технологом?
Химики, подскажите пожалуйста.
Вопрос к химикам. Что такое метилендиоксифенилалкиламин? :)
Кто такой химик-исследователь,химик-аналитик,инженер-химик,химик-технолог?!
Где выучиться на химика-технолога в Украине, подскажите ВУЗ и если не сложно факультет?
стоит ли идти на инженера технолога если по математике 3?
Вопрос Химикам Подскажите господа химики !