Семён

Нужна ли выписка из единого государственного реестра от налоговой, при подаче в суд на нее

ИП подает в суд на налоговую, согласно ст. 126 АПК нужно предоставить выписку с указанием сведений о месте нахождения или месте жительства истца и ответчика. Нужно ли брать такую выписку для налоговой?

и где взять такую выписку?

Елизавета Рощевская

Можно предоставлять не выписку, а информацию об ответчике с сайта налоговой. Раздел "Информация о контрагенте". Распечатайте на принтере и заверьте печатью. Пленум ВАС разрешает.