Виктор Муравьёв

неправильно подобран тепловой диапазон - слишком "холодная" свеча. как понять это выражение

Юрий Курин

Элементарно!! ! свеча рассчитана на низкооктановый бензин! Типа: А-76, А-80!

Вячеслав Петрачков

есть свечи искровые а есть накала... вот вторые бывают холодные и горячие.... если свеча холодная то вспышка слабая, если горячая то накал постояный и будет обратная вспышка... "температура" свечи подбирается под вид топлива.

Екатерина Абрамова

есть такое понятие — «калильное число свечи зажигания» почитай в интернете на эту тему, самому тут лекцию писать лень, если честно