Karisha Akopyan

Какой рисунок у русской матрёшки из северных районов Руси?

Подозреваю, женские платки с похожей цветовой гаммой.
Кто знает, приведите пример рисунка на матрёшке из этих областей:
- Вологодская
- Архангельская
- Псковская
- Новгородская
- Тверская
- Ярославская
или что рядом.

Не знаю, прикрепилась ли картинка, ещё вопрос - из какой области эта матрёшка?

Станислав Барбашов

Спасибо! У меня от матрёшек в глазах рябит. Но любопытство придаёт силы.
Ваша барышня, больше всего, похожа на Сергеево-Посадскую и Семёновскую. http://kolyan.net/index.php?newsid=20436