Светлана Павлова

ПЛз спасите на завтра

1.Число А+В делится на все натуральные числа от 1 до 115.На какое наименьшее натуральное число может не делиться А+В?
2.На острове есть два племени: лжецов, которые всегда врут, и рыцарей, которые всегда говорят правду. Каждый житель острова дружит со всеми соплеменниками и с некоторыми другими аборигенами. Каждый житель острова сказал, что соплеменники составляют большую часть среди друзей. Докажите, что племя рыцарей многочисленнее.
3.Когда Маша ушла с Дня Рождения, то девочек на празднике осталось 1/5 от всех присутствующих детей. Но когда она вернулась, то девочек уже было 1/4 от всех присутствующих детей. Сколько мальчиков было на празднике?

Наталья Никонова

2. Каждый житель сказал что соплеменники состовляют большую часть среди друзей, Рыцари сказали правду, лжецы соврали отсюда следует, большую часть друзей лжецов составляют рыцари, если у всех большинство друзей рыцари, а соплеменники дружат все друг с другом (внутри племени) то следует что рыцарей больше.