Елена Тофан

Срочно? Спасите! Помагите

Сероводород, полученный взаимодействием водорода с 16г. серы, пропустили через водный раствор нитрата свинца (2)и образовалось 47.8 осадка. Какая часть серы вступила в реакцию. Если можно с подробным решением:)

St
Stas

Серы было 16/32=0,5 моль. Осадка (сульфида свинца) образовалось 47,8/239=0,2 моль. В реакцию вступила 0,2/0,5=0,4 часть или 40 % серы.