Ольга Юрова

Чем отличается компрессорный и ультразвуковой небулайзер? Какой лучше?

Я имею в виду не цену, а функциональность, удобство в использовании. Понимаю, что если у кого-то один, то может другим и не пользовались, но может у кого-то был и такой, и такой, что скажете?

N*
Natali **

лучше ультразвуковой, мельче распыляет и ниже в легкие проходит

Виктория Бойкова

У нас компрессорный работает уже более 5 лет. Очень довольны. А отличие ультрозвукового от компрессорного только в бесшумной работе первого.

Гульноза Ххххххх

У нас и тот и тот есть.
Соглашусь, что ультразвуковой лучше "разбивает" частицы и глубже проходит.
Хотя больничные учереждения снабжены компрессорными, при этом, когда я консультировалась имея только компрессорный небулайзер с врачом-она порекомендовала ультразвуковой.
На всякий случай приобрели ультразвуковой мобильный, т. е. работающий не только от сети, но и от батареек, случаи разные в жизни бывают, и этот ингалятор сможет выручить Вас и Ваше чадо, где-бы Вы не находились. Также он работает в отличии от компрессорного абсолютно бесшумно, и можно проводить ингаляции даже спящему ребёнку не потревожив его.
Удачи Вам и здорового малыша!