ВШ
Вадим Шабанов

Почему 9 из 10 называющих себя христианами по большому счёту не верят, а так на всякий случай?

ПГ
Павел Горбелев

ты сама ответила на свой вопрос просто на всякий случай
верить ведь не заставишь, но тебе ведь легче если будешь думать что это что-то даст

КК
Курбон Курбонов

Да фиг с ними, меня другое интересует - Вас-то чего это так волнует?

АК
Анна Колосова

Вы тоже называете себя эльфом, но Вы не эльф.

ПК
Павел Казанков

все на страхе замешано страх великая сила

Ев
Евгений

Есть очень простой тест, который четко показывает, верующий ли человек или нет.
Методика должна быть следующая (годится для христиан) : Комиссия из нескольких человек, в присутствии нотариуса должна провести следующие тесты:

Тест № 1 Передвижение предметов «Истинно говорю вам: „Если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажите горе сей: перейди отсюда туда“, и она перейдет. И ничего невозможного не будет для вас» (Матфея, 17:20) Испытуемый должен будет подвинуть кучу песка (ГОСТ 8736-93 Песок для строительных работ) весом 1 тонна на 1 метр силой веры.

Тест № 2 «Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками; » Марка 16:16-17. Испытуемый должен будет набросать коротенькое эссе на тему «Почему я уверовал» на языке, рандомно выбранном из всех мировых с помощью лототорона.

Тест № 3 Продолжение предыдущей цитаты «будут брать змей» Марка 16:18. Испытуемый получает комплект из чёрной мамбы в правую руку и гремучей змеи в левую на 10 минут.

Тест № 4 Продолжение предыдущей цитаты «и если что смертоносное выпьют, не повредит им» Марка 16:18. Испытуемый должен выпить рандомный смертельный яд и закусить мышьяком.

Тест № 5 самый легкий «возложат руки на больных, и они будут здоровы» Марка 16:18. Испытуемый должен наложением рук вылечить своего родственника, предварительно зараженного чумой или сибирской язвой.

Как только человек подтвердит, что он верующий — тогда он получает право «оскорблятся» и подавать гражданские иски. Если нет, то значит он неверующий, какого хрена он тогда возмущается.

Алексей
Алексей

Есть люди, которые верят, а есть, которые веруют. Чувствуете разницу? А верить.... мы все во что-то верим : кто в Зевса, кто в Вицлипуцли, а кто в зелёных человечков.

Максим Брюлов
Максим Брюлов

Многие не разбираются в тонкостях, вот я сейчас себя совсем не хочу называть

Юра
Юра

Модно.

НН
Нуридин Нурлаев

Статистики нет и быть не может, только фантазии.... А на какой такой случай? Людям другим это не надо, а Бог и так знает

Похожие вопросы
Верующие, почему вы называете Большой Взрыв бредом?
Почему христиане верят в то чего нет?
Так называемые "христиане" верят, что Христос Бог, а вы?
Христиане, почему вы не верите Иисусу ?
Признайтесь! Вы верите в то, во что выгодно верить. Вы называете себя христианами, но вы не читали Библию.
Почему христиане называют себя православными?
Как называют Православные христиан, не их веры? Как называют христиане - православных?
Много ли верующих "на всякий случай"? Мол, помру -а Бог есть, и я как раз верующий.
Товарищи верующие, а вы рассматриваете, гипотетически, версию, что бога нет? Так на всякий случай.
что значит этот крест? можно ли его носить ? ( на всякий случай в религию не верю, просто верю во Всевышнего)