Cветлана

Много ли верующих "на всякий случай"? Мол, помру -а Бог есть, и я как раз верующий.

я рада за всех присутствующих атеистов. Выскажитесь о верующих)))

Arsen Gevorgyan

О! Да таких - пруд пруди! Сама вера ведь ни к чему не обязывает! Но страшно становится, когда верующий человек атакуется всякими религиями и проповедниками. И все наперебой кричат ему, что если не будет поклоняться их богам, то после смерти его ждут адские муки. На этом и основана религиозная система. Главное - заманить в ловушку. Так что таким верующим - на авось - приходится труднее всех, они часто становятся жертвами всяких религий.

Анастасия Шенц

А "на всякий случай" - это разве не есть вера? Пока что слабенькая, робкая, иногда с препятствиями..., но все же вера...

U5
Urfan 57

А ты представь такую ситуацию: Всю жизнь молился Иисусу Христу, умираешь, подходишь к вратам рая а Бог оказывается Летающий Макаронный Монстр. Какой облом!

Ирина Кузелева

Не вера важна, а уровень СОЗНАНИЯ, хотя вера и отличный помощник на пути.

Ан
Анна

вера без дел мертва...

Ксения Прокофьева

А какой атеисту бог наф нужен. Ибо атеист свободен...

Егор Дашев

В Европе он народная забава. Пива попить, на рождество, ярмарку замутить. Там понимают, живем лишь РАЗ.

Александр Зыков

Так верить то надо не в Бога (то что Бог есть все знают) а БОГУ, БогУ!
В то что Он говорит, в То что Он сделал (!!!) для нашего спасения.
Любое малейшее сомнение В ОБЕЩАННОМ или колебание и это УЖЕ -НЕверие.

Написано "Имейте веру Божью! "Это вера в то что Христос умер за МОИ грехи и пролитая Им (!)КРОВЬ омывает меня от ВСЯКОГО греха, это НЕОБХОДИМО осознать и принять, полученное от Бога спасение должно всегда быть моим УБЕЖДЕНИЕМ.

Потому что сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой, тоесть колебания суть неверие.. .

Так что немножко верующий"на всякий случай"это тот же неверующий, Бог то смотрит в сердце.