Религия, вера

Верующие, а вдруг Бога нет? Или лучше на всякий случай верить?

Можно на всякий случай одевать шубу в Африке.. . А вдруг снег пойдет..
Федя Федоринов
Лучший ответ
Бог существует!
Я видел и общался с Богом, этим свидетельствую.. .
Анатолий Соловьёв Что Он говорил?
Иван Герасименко Шизофрения не дремлет ))))
Диана Charli Вчера я слышал голос бога
кричал толпе седой пророк
когда на конопляном поле
в субботу был большой пожар
Дмитрий Иванов Зря вы это сказали.. . Видеть Бога и общаться с ним может только психически больной человек. Причем, тяжело больной.
Зита Кадирова Детали пожалуста... А так я могу тоже сказать что общался к примеру с Сатаной...
Erlan Amirkulov сам о себе свидетельствуешь -свидетельство твое не истинно.
атеисты.. , а вдруг Бог есть.. . что тогда?..)
Анатолий Соловьёв Это набитый вопрос, на него много ответов, давайте пока с этой стороны посмотрим
Юлия Трофименко Тогда это "злой бог", недостойный поклонения.
Дмитрий Иванов А вдруг нет, что тогда? Это мы вами играем в перетягивание каната.
В сельскую школу приехaлa молодaя учительницa. Нa первом уроке онa говорит:
- дети, зaпомните: Богa нет! Можете смело покaзывaть фиги в небо.
Все дети нaчaли дружно покaзывaть фиги в небо. Только нa зaдней пaрте тихо сидит Мойшa и не покaзывaет ничего.
- Мойшa, a ты почему фигу не покaзывaешь? Богa ведь нет!
- Если тaм никого нет, то кому покaзывaть фигу?. . А если тaм кто-то есть, то зaчем портить отношения?..
Если нет, то нет! Сомневаешься, значит не такой уже и верующий !
А вдруг Бог есть?)
Veronika Michailovskaya
Дмитрий Иванов А вдруг нет?
есть
Тогда атеизм чистый идиотизм, ведь не на чем им будет паразитировать, а там им Бог подкидывает масла в топку атеистов.
Анатолий Соловьёв Бога нет, а религия то есть. Так что не идиотизм.
А в пользу Бога больше веских доводов)) Да и стиль жизни лучше не придумаешь)))
@ Карим @
Анатолий Соловьёв Чет ни одного не знаю. Вы не про креационистский бред типа "взгляните как все в этом мире идеально" я ничего идеалального не вижу
Есть спагетти - монстр. В него надо верить. Ну и еще в Губку Боба. Тоже неплохо.
Татьяна Штейн
Все научные исследования показывают, что жизнь не может возникнуть из неживой материи.
Что тогда требует большей веры: думать, что миллионы компонентов, образующих сложный механизм клетки, возникли по воле случая, или признать, что клетка- результат разумного начала?
Дмитрий Иванов Есть еще возможность занесения жизни на землю извне. Кометой или астероидом. Это же вероятнее чем придумывать себе мифических и всемогущих Богов? Которые сейчас почему-то уже ничего не могут...
бог есть! если бы не было бога небыло бы ничего....
Анатолий Соловьёв Если бы не было ничего не было бы и Бога
Дмитрий Иванов Не Бог создал человека, а человек придумал себе Бога. Когда вы это поймете, тогда, возможно, поумнеете.
а ты не сомневайся что Бог есть и будет тебе по делам твоим
Бог это вселенная, сознание, любовь, энергия)
Дмитрий Иванов Бог это для верующих, а для думающих - это вселенная, сознание, любовь, энергия. Не нужно все эти понятия объединять одним религиозно-церковным термином.