Сергей Сирица

Каково авторское определение жанра пьесы Н. В. Гоголя "Ревизор"?

Свет Александровна

Комедия.
"В «Ревизоре» я решился собрать в одну кучу всё дурное в России, какое я тогда знал, все несправедливости, какие делаются в тех местах и в тех случаях, где больше всего требуется от человека справедливости, и за одним разом посмеяться над всем. "