Иван Ветров

Моя дочь студентка 1 курса медицинского ВУЗА. Как можно перевести ее в другой город в медицинский ВУЗ?

Семен Бычков

я тоже студентка меда. это всё довольно просто, но делается это всё в начале года, сходите в деканат, там вам всё скажут, единственное, перевод возможен только на коммерческую основу.

Артур Нагай

Задать этот вопрос в том вузе, в который хотите перевестись.
Сверяются учебные планы и разницу мб потребуется сдавать.
Перевод сможете совершить только после окончания 1-ого курса.
Если там не будет свободных бюджетных мест, придется учиться платно.
Если будут, то при нормальных оценках (4-5) возьмут и на бюджет.
Также может потребоваться сдача каких-то испытаний в рамках пройденного курса.

У всех вузов есть сайты, на них находите телефон деканата.
Звоните туда и спрашиваете. Обычно этим занимаются замдеканы по учебной работе.