Лёха Момотов

Что за фильм где неспортивный человек невысокого роста всегда попадает в баскетбольную корзину и его берут в команду?

может быть в главной роли то ли Дени Девито, то ли Евгений Леонов?...

О.
Оксана ...

Like Mike / Как Майк

Четырнадцатилетний Кэлвин Кэмбридж (Bow Wow) живет в приюте и мечтает стать известным игроком в баскетбол. Но есть одна проблема — Кэлвин, как говорится «не вышел ростом» . Однако мальчик продолжает надеяться, что его мечта осуществиться. Однажды к нему в руки попадает пара старых кроссовок, на которой ещё видны почти стершиеся инициалы «М. J.».

Кэлвин решает, что эти кроссовки принадлежали раньше известному игроку и легенде баскетбола Майклу Джордану, а вскоре ему предоставляется случай убедиться, что эта старая пара является по-настоящему волшебной. Одев кроссовки на ноги, Кэвин может делать огромные тридцатифутовые прыжки.

Конечно, такая волшебная способность позволяет мальчику наконец-то осуществить свою мечту и стать популярным баскетболистом, собирающем стадионы изумленных, восторженных зрителей.