Андрей Захаров

муж не дает развода и грозится убить меня

Мы с мужем вместе 3 года. ребенку 2 года. Мы постоянно ругаемся .он меня обзывает ужасными словами и унижает. При ребенке. Неадекватно себя ведет, вспыльчив.
Мо жизнь сплошной ад. Но при этом развода он мне тоже не дает .Говорит что убьет меня, зарежет и тд. И что ему 10 лет не жалко отсидеть. Сказал, что я могу валить но без ребенка. Потом вроде сказал, что не убьет, но сделает мою жизнь невыносимой и будет всю жизнь мне мстить . ( и разрешение на отдых заграницей не будет давать видимо тоже) . Так что мне делать? если я с ним не разведусь, моя жизнь будет тож адом. он будет меня обзывать и мы будем при этом изображать счастливую семью, я буду с ним спать и готовить ему еду.. А если разведусь он мне тоже жизни не даст.

Скажите, это все мужья так своих жен перед разводом пугают? Что делать в такой ситуации??

Анна Липинецкая

Напишите грамотно заявление в полицию об угрозе жизни, и начинайте процесс, Такие которые грозят очень сочки хорошие. А так кто его знает, чем жизнь кончится

Люба Griceнко

думаю это манипулирование вами. Он пытается вами командовать, так как не хочет вас отпускать. Он видимо это делает из за слабости внутренней. Или он боится остаться один.
мне кажется его надо к психологу сводить. Или же развестись, но не резко. Потихоньку .Сводя все отношения на нет. Но мне кажется он психически неуравновешен. тут надо более опытным людям сначала психику его подлечить... Или найти защиту от манипуляций его. Если разводиться, то вам надо будет снимать комнату, менять телефоны и никому не говорить где вы прячетесь... Но думаю от таких людей лучше спрятаться, чем жить с ними...

Irina Gavrilova

бегите от него, к родителям, друзьям, не важно... просто бегите с ребенком.... он и ему житья не даст. а лучше в полицию!

Валерий Мигунов

есть центры социальной защиты женщин. самый влиятельный -- Ла Страда
начальные контакты здесь http://www.la-strada.org.ua/

Ольга Юдина

Это ваш муж дебил пугает! Если возникают такие вопросы - обращайтесь к участковому, так же в суд на угрозы, вообщем действий предпринять можно много, зависит от вас и не давать себя в обиду, вплоть до того что бы ваши знакомые набили ему "личико".Не боятся, а ДЕЙСТВОВАТЬ!

Его Сиятельство Граф Аверкин

да ложи на него это он от безвыходности

Лена Рыбакова

сама виновата - нормального мужа надо было выбирать.
Из такой ситуации почти не возможно выйти ( это уже доказано.
Но есть выражение деньги -решают всё!
так что адвокаты и т. д. также можно подкупить этого деспода за деньги чтоб отстал.

Сергей Птира

Я бы на вашем месте притворилась бы что все успокоилось, пожила бы какое то время нормально, потерпела бы, он потерял бы бдительность а потом бы подготовила все пути и убежала бы в другой город или еще куда!

Марина Куштавкина

Вам ребенка не жалко? ! Собирайте вещи и к родителям, друзьям или снимите квартиру если есть средства. Будет приходить - звоните в полицию. Будет угрожать - пишите заявление. Не думаю, что его надолго хватит. Разводитесь, подавайте на алименты и на лишение родительских прав, если Вам так нужно будет вывозить ребенка за границу. И да, лишение родправ не освобождает от выплаты алиментов.

Алексей Кононов

еще ни одну женщину муж не убил перед разводом ..
эрешила уйти .уйди . а это только причина . что б тебе самой не уходить