Konstantin Popov

Помогите с ГИА по литературе, пожалуйста! Комедия Н. В. Гоголя "Ревизор. Часть В

Речь Осипа изобилует словами и выражениями, изобличающими его низкое происхождение и отсутствие образования. Каким термином называют подобные слова ("елистратишка", "заботности меньше", "киятры", "прешпекту", "рублев полтораста")?

Дмитрий Тонкопий

Диалектная лексика.

Сергей Тычков

диалектизмы лексико- фонетические. слова с иной, чем в литературном языке, огласовкой