Михаил Орлофф

В каких случаях употребляется артикль to?

Ко
Костя

Это - не артикль. Эта частица употребляется в различных случаях: в инфинитиве (за исключением случаев, когда первыми в предложении стоят 8 глаголов так называемой "чувственной группы"); в некоторых случаях должествования; кроме того, эта частица переводится на рус. яз. как "чтобы"; обозначает направление действия и т. д.

Руслан

этот артикль указывает что данное слово глагол

Вадим

скорее он будет выступать не как артикль а как связка с глаголом, обозначающее направление (куда, например).