Сергей Смагин

Подскажите, пожалуйста, виды света.

Какие виды света бывают, если ли какие- нибудь кроме этих?
Солнечный свет, электромагнитное излучение (которое подразделяется на радиоволны, инфракрасное излучение,
видимый свет, ультрафиолетовое излучение, рентгеновское излучение и жесткое (гамма-излучение)) . Есть ли известна какая- нибудь информация напишите, пожалуйста. Очень надо.

Ирина Белова

солнечный свет - это и есть электромагнитные волны.. . а еще есть свет в конце тоннеля )))

Наталья Данилова

Свет - это электромагнитное излучение в диапазоне видимом человеческим глазом (ну на крайний случай еще можно назвать светом ультрафиолет, но это уже тоже не совсем правильно) . Поэтому некорректно причислять к свету радиоволны и рентгеновские/гамма лучи.
А что до света, то помимо спектральных характеристик (цвета радуги) в разговорном языке можно еще встретить такие названия:

Монохроматический свет ( с очень малым разбросом частот, обычно используется для создания иллюзии отсутствия цветов - все вокруг черно-белое)

Когерентный свет ( видимый для глаза лазер)

Поляризованный свет (его волны распространяются лишь в одной плоскости, применяется в частности при фотографировании или в очках "поляроидах")

Валентин Кузнецов

свет темноты, если вот есть например свет и темнота, мы же их видим, значит темнота тоже свет только черный.... это вот моя теория.

Света Светлана

Вид света только один - видимое электромагнитное излучение.

Ольга Дмитриева

Узконаправленный свет.
Ссылка.