Серёга Горбулин

расскажите о схеме работы манипуляторов))

вся работа манипуляторов заключается в нескольких несложных приемах"воздействие на объект, изучение реакции объекта на воздействие, корректировка воздействия и новое воздействие.

Eвгения Сердюк

Рекламу и новости смотрите?
Вот. . Там спрятаны определённые шизоблоки, на которые ведётся сознание неподготовленного человека. .
Это может быть всё, что угодно. . Изменение интонации или мимики диктора (кстати у диктора есть несколько "утверждённых " выражений лица. . Радость, гнев, юмор и т. п)
Постоянное повторение нужных слов на страшном фоне под тревожную тему. Например слово Госдеп на фоне горы долларов. :)) В России 98 человек из 100 не знает, что это такое, но 50 из 100 заочно ненавидят. .
И ещё масса приёмов.. Я намекнул на самые примитивные. .

Или, к примеру, свободный выбор конкретного товара (или партии). . Почитайте литературу про мерчандайзинг и вы практически станете политтехнологом.

Артем Суюшев

уточнить нана было манипуляторы-механизмы или манипуляторы-люди.