Аннушка Темная

Мой пареь - жмот? ? Рассудите, пожалуйста

Встречаемся третий год. Отношения в целом хорошие, мы любим и уважаем друг друга. Вместе мы не живем.
Мне 20. Моему молодому человеку 22, он не работает (пока) , его очень хорошо поддерживают родители в материальном плане, у него почти всегда есть средства на развлечения со мной или друзьями, на свои собственные желания.

Меня обеспечивают родители. Парень ничем не обеспечивает меня, мои материальные трудности, если таковые случаются, он никогда не решает даже если замечает их, только расплачивается за меня в кафе или кино, и я считаю это нормальным ( так как у нас нет общего быта) . Я никогда ничего не выпрашивала у своего молодого человека, очень высоких запросов у меня нет, я в принципе не люблю зависеть от кого-либо и стремлюсь к финансовой самостоятельности.
Недавно я заболела, молодой человек сказал, что приедет навестить меня. Я попросила его привезти мне рыбки, очень захотелось в тот момент) На мою просьбу он ничего не ответил и приехал с пустыми руками. Я сказала, что очень хотелось рыбы и думала что он привезет, ему это не понравилось ("ты хотела видеть меня или рыбу? " - возмутился он. ) Я подумала, может у него не было денег и не стала придавать этому случаю большого значения.
Я стала чаще замечать подобные ситуации в последнее время: у меня бывают абсолютно простые желания, которые обошлись бы ему максимум в 100 рублей, а он их игнорирует, не выполняет ("ой.... давай потом.. . не сейчас.... в следующий раз... "). Желания эти возникают не чаще чем раз в неделю. После его отказов я не настаиваю на своем.
Мне такие ситуации не очень приятны, мои желания игнорируются, воспринимаю это как проявление "незаботы" и нежелание сделать приятно любимому человеку.
Скажите, пожалуйста, "жмотство" ли это ?
Спасибо

Baxtiyor Sadullaev

В большей степени равнодушие к тебе и нелюбовь.

Би
Бика

Я не буду утверждать, но, на мой взгляд, это самое настоящее жмотство. Если ему сейчас уже жалко на Вас 100 рублей, то что будет, если Вы за него замуж выйдете? Лишних трусов, извините, не купит, уже не говоря про что-то более серьезное.

Александр Духнов

Всегда стараюсь делать своей любимой приятно, пусть и дешевыми подарками пусть и какойто мелочью, во всем себе отказываю но делаю ей приятно. пусть я и не с богатой семьи, учусь в универе и работаю ночью и деньги для меня сейчас очень важны но еще ниразу не было чтобы я отказал девушке, и ДА. она никогда ничего у меня не просила я сам все это понимал и делал. потомучто хотелось.

Надежда Федоркина

Сама виновата . Выж только уважаете друг друга
А ведь иногда и давать надо

Натали П

А че вы оба сидите на шее родителей? Ну ладно ты, а он то мужик, типа. Должен уж обеспечивать себя и семью. Зарабатывайте деньги своими силами а потом уже думайте кто жмот а кто нет

Сергей Сироткин

Не связывайтесь с безработными. Ищите знакомство
и отношения с теми, кто вам не только рыбку привезёт, но и букет цветов
и хорошие витамины. ( вам 20 лет.... шикарный возраст для шикарного знакомства с шикарным ВЗРОСЛЫМ мужчиной)

Ан
Антон

идите работать оба!!

Егор Трушкин

Вы не можете сказать что он жмот, поскольку деньги которыми ваш парень распоряжается не его собственность и выдаются ему исключительно на удовлетворение его личных нужд. Парень все это понимает и потому так себя ведет. Вот если бы работал, тогда другое дело.

Иванова Татьяна

будет работать зарплата тоже его личное дело. а не семьи! да пошел он на половину того чего стоит!!!!