Екатерина Турчанина

добрый день вопрос такой почему к простой лампочке у меня в подъезде электрик припаял диод какой то ???спасибо. спасибо

Галина Дмитриева

колхозный способ экономии электроэнегии, а главное - горящая в пол-накала лампочка не перегорает.

Серега Пак

так лампочка горит в пол накала и как следствие не перегорает по году и больше

Валентин Кузнецов

Он небось в стену заложил еще и аккумулятор и по вечерами приходит забирает дармовое электричество.

Иришка Савчук

для увеличения срока службы. я тоже так делаю

Олька Брыкова

Видимо чтобы не менять её долго.
Сейчас спираль лампы накаливания делают по упрощенной технологии, и лампы работают месяц- два-три. Чтобы продлить срок службы лампы он впаял диод, теперь она будет светить в пол накала и дольше.

Ти
Тимур

Ты не из моего подъезда?
Это я припаял. Потому что запарился лампы менять каждый месяц. А так она вполнакала светит, функции свои выполняет.