Zolotoy Parus

Вопрос к электрикам по схеме, почему сгорает диод в кружке (схему прикрепил)

На схему может прийти питание +/-, так и -/+, ставил мощный диод, даже он не слабо нагревается, подскажите чего не хватает, кроме моих мозгов, с электроникой не дружу, за помощь буду крайне благодарен

не светодиод

должно получится так, при подаче +/- выходит ~12 вольт, при -/+ -7.5 вольт и все работает, только страшно перегревается этот диод

Дарья Левандовская

К. З. патамушто!

Светлана Глухарева

Потому, что ты балда! Реле замыкаешь его на батарейкув прямом направлении! Если это светодиод, то резистор надо ограничивающий ток!!!!

Студент Академии

только раз питание на обмотку реле + -то надо бы ещё мост диодный, иначе защитный диод тоже сгорит.

Анна Пестова

Странно, что вообще все не сгорает, а должно бы.
По меньшей мере надо знать, для чего это все.

Ирина Щербина

В какой ещё такой КРУЖКЕ?!?? У меня в кружке ЧАЙ НАЛИТ!

Наталья Бондаренко

Аплодисменты, "Вольному Ветру", за попытку что-то понять, а так, по моему, никто ни хрена, не понял!

Дина

потому что диодом замыкаешь аккумулятор. И не только сгорает диод, но и аккумулятор сыплется. И ты бы лучше сказал - для чего делал эту схему. И что там у тебя - генератор или двигатель.