Кирилл Пратько

правда, что в турции или в испании, например, отдых лутше, чем у нас в анапе?

я очень хочу заграницу, но мама не хочет ((( ездим в анапу или в крым каждый год, а мои подружки отдыхают в турции, испании, греции, египте

даже если там и не лутше, то я всё равно хочу там побывать! ((

у нее есть деньги, но она именно не хочет заграницу (((

не в деньгах проблема, поймите!! ! она не хочет, именно не хочет ехать заграницу (((

мама просто не хочет туда ехать, помогите мне её переубидить, пожалуйста (((

она не хочет, говорит -хорошо везде где нас и что-то вот такое.. .
говорит, что мы русские, должны отдыхать у нас, а там типо совсем не интересно для нас

я незнаю как ее уговорить.. . (((

Святослав Коротков

Такую маму не переубедишь, слишком узкий кругозор у нее раз заявляет такие вещи, скажи ей, для того чтобы сравнивать где лучше, нужно вначале там побывать - в Испании, в Греции, даже в Турции и тогда уже можно сравнить Анапу с Испанией))) ) Видимо у нее или просто денег нет, или она какая-то дикая деревенская дурочка, которая боится выезжать заграницу. Ну, что - же, терпи, родителей не выбирают, вырастишь, тогда сама будешь ездить туда куда захочешь, а сейчас ...смирись.. .

"говорит, что мы русские, должны отдыхать у нас, а там типо совсем не интересно для нас"
и такое говорит взрослый человек!! ! Господи, какие-же у нас еще дремучие люди есть, хорошо, что у меня родители образованные и развитые люди, любят путешествовать и возят меня по разным странам с 5 лет.

Попроси ее отпустить тебя с семьей подруги, а сама пусть сидит в своей кукуевской Анапе)

Дикие люди, жалко ребенка!!!

Tatyana Yugay

Скорее всего, Марина, твоя мама просто не может себе позволить вывезти тебя заграницу. Это же не 20 000 рублей стоит. Не волнуйся, в твоем возрасте я тоже не была за границей, ездила в детские лагеря на Черное море и была в Анапе 4 раза=))) и в Сочи один раз) . Так что не переживай и не смотри на других) .

Те у кого есть деньги, в 97 процентах случаев едут за границу. Мама не хочет тебя расстраивать. Вырастешь-заработаешь и съездишь, какие твои годы
-----
А чем она мотивирует?
-----
Просто не хотеть не возможно)
Значит причина либо финансовая, либо боязнь перелетов, либо еще какие страхи

Татьяна Навицкиене

Правда. Отдых за границей намного лучше и интереснее, а порой и дешевле!

Ангел Ангелочек

даже ради кругозора своего ребёнка стоит его свозить хотя бы в Турцию, не говоря уже об Испании. помимо не очень чистого анапского моря в мире есть ещё много красивых мест и они стоят того, что бы поднакопить в течении года денюшку.

Анна Киселева

Не знаю. Никогда не была в Анапе. Из курортов бывшего СССР была только в Избербаше (дагестан, каспийское море очн давно) и в Крыму (первый раз в 2009 г. )

Съездите. И в Турцию (на курортах которой я тоже не была, была только в Стамбуле) , и Испанию.
Сравните. И решите, что лучше для ВАС.

Ваша мама скорее всего не "не хочет", а не может. По каким-то причинам. Боиться перелетов, нет денег и т. д. У моей мамы не было финансовой возможности свозить меня в Анапу во времена моего детства. Поэтому, я там и не была.

Валька Чупина

Была в Турции, Испании, Анапе и Сочи. В Крыму была давно, ничего не помню, поэтому про него не буду говорить) Но если говорить про эти места, то чисто для отдыха я бы выбрала Анапу. Вот честно. Мне там комфортнее, чем в Турции. Испания - красивая страна, но чисто ради моря и загара я бы туда тоже не полетела - далеко, дороговато, шенген. Хотя один раз для сравнения стоит съездить за границу, ИМХО. Потому, что у каждого свой вкус, и вам, может, та же Турция понравится больше)))

Ольга Тимошинова

Согласна с Викой ...что тут сказать ))) Вырастайте и тогда поедите ...

Димка

да. в испании супер!!!! даже в греции лучше чем в анапе

Николай Терехов

ну это надо для кого как.

Эльмира

сервис в несколько раз лучше, при ценах в той же Анапе в несколько раз более высокой.

Анар Аскеров

И дешевле...