Отдых за рубежом

где лучше отдых - в Турции или в Испании? что выбрать для отдыха в августе??? в связи с тем, что открыли Турцию

Каждому свое. Если Вы имеете в виду "овощной" отдых на пляже, то Турция. Испания - это страна для путешествий. В Турции, безусловно, тоже есть что посмотреть, но лично мне в этом плане Испания нравится больше. А уж ваших предпочтений мы угадать никак не можем.
Канат Турсунов
Лучший ответ
В Турции и в Испании концепция пляжного отдыха (если речь о нём) совершенно разная. В Турции клиент отеля получает ВСЁ на территории самого отеля и вообще может никуда за его пределы не выходить. В Испании подавляющее большинство отелей даже территории своей не имеют (это, фактически, городские отели), туристы вольны выбирать себе заведения питания и развлечения за пределами отелей по своему усмотрению и кошельку. Пляжи - общественные.
Общий уровень цен в Турции, конечно, заметно ниже, чем в Испании. Раза в полтора уж точно.

Если речь идет о "посмотреть", то в обеих странах с этим всё в порядке, но где именно лично Вам покажется интересней - никто не знает, ибо вкусы у всех разные. Лично на меня ни один испанский город не произвел такого впечатления, как Стамбул.

P.S. Турцию никто и не закрывал никогда. За первые полугодие 2016г. её посетило более 100 тысяч россиян.
Что значит НАШИ любят Турцию??? Ваши, может, и любят, конечно, но вообще у Испании (именно как у страны для путешествий) в разы больше поклонников, и уж точно не меньше, чем у Турции)))

Впрочем, если так ставится вопрос, то, наверное, Турция... Ибо вы сами не знаете, чего хотите от поездки, а в Турции вас хоть кормить будут и развлекут в отеле.
Вам уже все написали. Испания и дороже, и отели похуже, без территории. А Турция за те же деньги даст вам больше. А посмотреть есть что и там, и там И любят Турцию не только НАШИ. Не слушайте снобов, которые говорят - Турция - фи..., вот Европа! Европейцев в Турции тоже полным-полно, включая итальянцев, французов, испанцев. Хотя у них и свое море есть. Так что выбор за вами.
Офигеваю от вопроса.... Вам точно в Турцию, раз "наши ее любят больше".И привет из Испании!!!
А я люблю Испанию, Вива Спанья) это значит, что я не Ваш))))
Испания, однозначно.
v Uspanuu tam hhyti esti chto pocmotreti gotovitesi esli poidete v Port Aventyry ne udute v komnaty ctraha a to moi cun do suh por ne moget otoitu ot uh ucpanskih prumochek eshe deteu vpyctili emy togda 5 bulo emy seuchas yge 6 let on do suh por ne otoudetot ucpanskih pontov v Tyrcuu more eda da tyrki ctrannue u pontu uh ne vce poimyt veci korabli c rysskumu tyrki govorit pocmotrite na levo vudute delifunov vce otvechayt tolpoi net potom tyrok pocmotrute na drygyu ctorony vudute delifinov vce net a uh tyt u ne buvaet ...vot otnoshenue tyrok k rycckim ygas....
А Ф
Я в Испании пока не была, но Турция мне очень нравится, это была моя первая заграница, и я ей осталась довольна. Испания тоже очень интересная страна, поэтому выбирайте то, что вас больше интересует. В Турции рекомендую отдыхать либо в Кемере - там очень красивая природа и классное море, либо в Мармарисе - там весело и много интересных экскурсий.