Отдых за рубежом

Посоветуйте, пожалуйста, какой бюджетный курорт в Испании лучше выбрать для спокойного и романтичного отдыха.

И на какой, примерно, бюджет вообще рассчитывать на двоих дней на 10.Какие там цены на еду и экскурсии
Буду очень благодарна за ваши ответы!
с октября по апрель-май в Испании все курорты более менее затихают... В летние месяцы - на всех курортах шумные тусовки и туристы. Это насчёт спокойного и романтичного отдыха.
Цены везде мало отличаются, в общем Испания недорогая страна, но евро 800 это минимум на 10 дней ( экономя ), ланчи в одну цену до 9-10 евро на одного, в ресторанчиках счёт может быть и 60 евро на двоих ( где и что едим ), бокал пива 2,5-4 евро ( где пьём ), экскурсии евро 30-40, смотря куда едем и что смотрим! Форум Вионского, Отзовик и т. д., вам туда. Маркеты недорогие.
Юрий Панчук
Лучший ответ
Пригород Барселоны лучше всего

Цены на еду в кафе в Испании

Еда в Испании
Цены в пиццерии
В туристическом кафе

Стейк с гарниром — 882,00 RUB (16,00 EUR)
Утка с яблоками — 717,00 RUB (13,00 EUR)
Говядина с грибами — 441,00 RUB (8,00 EUR)
Салаты с мясом рыбой или курицей — 441,00 - 496,00 RUB (8,00 - 9,00 EUR)
Паста карбонара — 386,00 - 441,00 RUB (7,00 - 8,00 EUR)
Паэлья с морепродуктами на двоих — 606,00 RUB (11,00 EUR)
Супы — 386,00 RUB (7,00 EUR)
В пиццерии

Кусок пиццы — 83,00 RUB (1,50 EUR)
Хот дог — 110,00 RUB (2,00 EUR)
Пирожок с начинкой (empanadas) — 72,00 RUB (1,30 EUR)
Цены в кебабной (Турецкая кухня)

Кебаб — 165,00 - 221,00 RUB (3,00 - 4,00 EUR)
Durum (Мясо в лаваше) — 165,00 RUB (3,00 EUR)
Falafel (Жареные шарики из теста) — 138,00 - 193,00 RUB (2,50 - 4,00 EUR)

экскурсии в среднем стоят от 25 EUR и выше — все зависит от того, пешая она или автобусная, посещение скольких мест предусматривает и сколько длится в общем. Если вы хотите просто пройтись по музеям, не прибегая к услугам экскурсовода, то будьте готовы заплатить за вход 7-10 EUR.
Даже в храмы и соборы вход платный, в среднем от 3 до 5 EUR. А вот насладиться искусством национальных испанских танцев будет ощутимо дороже — это обойдется вам минимум в 30 EUR.

http://www.globalprice.info/?p=ispania/spain-food-prices-2013

Мы жили в ла Пинеда недалеко и тихо
Лидия Суханова
спокойствие и романтика - дорого стоит. Наиболее похож на бюджетный курорт, наверное, - Коста Браво. Но там вы едва ли найдете спокойствие и уединение...
Константин Колесов с какого города старт? какой тип питания? и т. д. и т. п.
Коста де Мересме, Калелья, там весьма спокойно и не дорого, с собой брать не меньше тысячи евро, лучше полторы-две.
Dmitriy Chumakov
Экскурсионка вся крутится в районе 25 евро!
Библиотекарша
чем дальше от коста брава или коста даурада в глубь страны-тем дешевле. в тур-зона все подточено чтоб стричь деньги с туриков. посмотрите в сторону страны басков, галисии (океан) андалусия (альмерия город)
Kr
Kristinaforever
Коста де Мересме можешь посмотреть, летали в сентябре к знакомым, билеты здесь http://www.flytourist.ru взяли, жили у них в квартире. В целом курорт очень красивый но вряд ли самый бюджетный, в гугле напиши этот же вопрос, выдаст самые бюджетные курорты) Можешь в Барсу полететь и остановиться в хостеле, будет дешево но с комфортом гостиницы 2*