Отдых за рубежом
Подскажите, пожалуйста, какие - нибудь курорта для серфинга. Наверное, что то побюджетнее, вроде, слышал, Дахаб - неплох
Наверное, что то побюджетнее, вроде, слышал, Дахаб - неплохое место. Сколько стоит, и т.д. Спасибо:)
Виндсерфинг в Египте – одно из самых популярных направлений. Самой развитой инфраструктурой для виндсерфинга может похвастаться Хургада. Именно в Хургаде виндсерфинг – один из самых востребованных видов спорта. Здесь множество серфстанций, на многих из которых работают русскоязычные инструкторы, хороший ветер, дующий практически круглый год.
Спросом пользуется и виндсерфинг в Дахабе. Условия здесь на любой вкус. Новички ловят волну в Лагуне, а хорошие прыжковые волны можно найти в районе Старого города. Здесь также проводятся соревнования.
Недалеко от Шарм-эль-Шейха находится местечко Эль Тур, которое облюбовали виндсерферы. Здесь не так много туристов, как в других городах Египта, а ветер есть почти весь год. Место идеально подходит, как начинающим серфингистам, так и продвинутым катальщикам. В Эль Туре есть собственный серф-центр.
Любовью катальщиков пользуется виндсерфинг в Сафаге. Это местечко удалено от Хургады на 40 километров, здесь ровный и хороший ветер, отличное песчаное дно.
Можно заниматься виндсерфингом и в Табе. Здесь есть инструкторы и серфинг-центры, где вы можете научиться виндсерфингу и получить лицензию.
Профессиональный центр виндсерфинга построен в местечке Марса Алам. Здесь находятся два больших коралловых рифа, и вода в целом на пару градусов теплее, чем в Хургаде. Здесь находится естественная мелкая лагуна, ветер дует слева вдоль берега. Эти условия идеальны для начинающих виндсерферов. За рифами отличное место для катания продвинутых виндсерферов.
Заниматься виндсерфингом можно и в Турции. Наиболее популярны для виндсерфинга Бодрум и Алачати. Алачати находится на западном побережье Чешме. Здесь есть несколько зон для катания, подходящих, как для новичков, так и для продвинутых. В Алачати находится сразу шесть серфстанций. Самые ветреные месяцы июнь, июль и август. Здесь также проводятся соревнования.
В Бодруме в отеле Club Armonia находится серф-станция, где можно овладеть азами виндсерфинга или, если вы это уже умеете, вволю покататься.
лучшие волны у побережья Австралии там лучшие волны, но там дорого
Однозначно Хургада Египет, отель Магавиш Свисс Инн, постоянный северный ветер вдоль берега