Марина

Почему сам по себе отключается обогреватель?

Константин Матвеенко

Возможно, срабатывает защита от перегрева. Убедитесь, что обогреватель ничем не накрыт, и внешние поверхности обогревателя свободны от пыли.

Также, действительно, есть обогреватели с термостатом (обычно в виде ручки "min...max"), который отключает обогреватель при достижении заданной температуры. Для непрерывной работы обычно нужно установить ручку в положение "max".

Тавриз Аббасов

может контакты окислились.,

Алексей Булыгин

Значит присутствует температурное реле.

Анастасия Егорова

Посмотрите, естть ли на нём регулятор температуры, когда набирает заданную темпер. отключается.