Дмитрий Сахаров

Какому историческому событию посвящено изображение

Ольга Сенниковская

Коронование на царство 17-летнего Михаила Федоровича Романова

Михаи́л Фёдорович Рома́нов — первый русский царь из династии Романовых, был избран на царствование Земским собором 21 февраля 1613 года, что закрывало период Смутного времени. Сын боярина Федора Никитича Романова и боярыни Ксении Ивановны Романовой. Википедия