Эрадж

Какую фирмы выбрать камеру?

Хочу купить видео камеру или фотоапарат, чтобы просто снимать симейное видео, желательно чтобы видео было хорошего качества, вот думаю какую камеру или фотоапарат выбрать, подскажите пожалуйста чайнику в этих видеокамерах. Заранее спасибо.

Ле
Лена

HKZ челябинский камерный завод

Вадим Эрлих

Очень общий вопрос.. . Зависит от бюджета и максимума по хотелкам от камеры.

Катя

Самсунг

Светлана Тимаева

ну тут надо долго и внимательно форумы читать, обычно в самом "топ"е показывают как я их называю "мыльницы", товар который недорого стоит, и в котором есть всё что надо и не надо.... ) Действительно толковые фирмы как правило на 3-4 местах )
*******
В самсунгах кстати обычно есть всё на свете =))))
Лично мне из техники нравится SONY, я и плеер себе их взяла, и книгу милому купила, и много чего ещё )))) все-таки годами проверенно на личном опыте)

Елена Матвеева

Более высокое качество съемки достигается за счет либо ручной подстройки с учетом конкретных условий, либо использования специальных сюжетных программ.

Samandar Safarov

Однозначного ответа дать не могу. В видеокамерах различных марок разные настройки цветокоррекции (баланс белого) . У меня был Samsung цифровая кассетная камера, там плохо был виден зелёный, в общем - фигня. Был Panasonic, там насыщенные цвета. Если Вы "чайник", то Вам нужно будет внимательно читать инструкцию. Для достижения наилучшего качества видео нужно, порой, самому регулировать настройки (например, баланс белого) . А на счёт качества видео - чем больше разрешение видео (количество точек в длину и в ширину картинки) , тем лучше качество. Самое качественное Full HD 1920 х 1080 50 / 60 кадр/сек (оно жн и есть HD 1080i). Но оно в основном в формате MOV, совместимым с QuickTime. Его не читает программа Windows Movie Maker. У меня была видеокамера Panasonic SDR-SW21EE-S (серебристая) . Она водонепроницаема (как там пишут) , обладает ударопрочностью до 2-х метров, защищена от пыли. Поддерживает карты памяти до 64 гб. Разрешение видео 720 х 576, 50 кадров в секунду. Для любителя подойдёт, да и формат видеозаписей MPEG-2, его читают все редакторы (хотя редактор есть и в комплекте с камерой на диске, на английском языке) . Увеличение оптическое 10х. Фотографии 0.3 мегапикселя. Для съёмки праздников, торжеств, дней рождения подходит. Стоит она около 15 тысяч (из-за водонепроницаемости) . Если хотите профессионально, есть у Panasonic и камеры с поддержкой Full HD. Я собирался купить себе такую. А пока снимаю в HD качестве на фотик. В нём один минус - частота кадров в секунду не 50, как стандарт в России, а 29.97 (NTSC).

Иван Шабельский

из фотоаппаратов CANON EOS 650D с объективом STM заточен нормально под видео, но мое мнение под видео лучше брать видеокамеру трехматричную.