Jourando Di Vix

Подскажите пожалуйста, при покупке фотообъектива, какую лучше фирму выбрать "Тамрон" или "Sigma"

Мария Соколова

Лучше выбрать объективы от "родного" производителя. А между этими разницы особой нет, есть и у того нормальные вещи, и у того, но все равно при покупке надо тщательно проверять.

Алексей Шерстюк

При покупке фотообъектива лучше выбирать родные Кэнон, Никкор или Сони.
ИМХО глубокое. Три раза.

Андрей Полтавский

Выбирать надо между конкретными моделями, а не фирмами. Что лучше, тойота лэндкрузер или мерседес А180 для рыбалки?

Ирина Сабирова

Покупайте объектив, не надо покупать всю фирму.

Как определитесь с моделями - приходите за советом, а выбор "какую купить компанию, Сигму или Тамрон" - это к финансистам, это не про фото.

Ми
Миша

Выбираем конкретный экземпляр, смотрим тесты и отзывы на фото. ру и др сайтах, и после этого идем в маг. где вертим в руках, щупаем, слушаем, делаем тестовые снимки, и довольные покупкой идем её обмывать))))

Гузель Ханнанова

SIGMA.
И по надёжности и по качеству она сильнее...

Юлия Сорока

Без разницы!!!

Сергей Степин

Я выбирал по отзывам на конкретные модели. Выбрал Сигму.

Игорь Савенок

Можно и тот и тот. Главное отличие таких объективов от родных, это то что могут очень сильно отличаться в качестве, по этому перед покупкой может потребоваться перепробовать несколько объективов пока попадешь в нормальный по качеству.