Денис Яньшин

Как подружить кота с собакой

Как подружить кота с собакой, коту 6 лет, всё это время живет с нами, добряк, когда домой приходил друг с маленьким псом они
играли он его лизал и ухаживал, но вот недавно мы решили приобрести собаку, взяли стаффа 8 месяцев ему на данный момент, их встречи проходят ужасно собака лает на кота, а кот шипит на него. Подскажите что делать

Св
Светлана

обменяй стаффа на собаку друга!!

Ma
Marina

крокодила заведи они вместе будут боятса и сратса

Са
Сашенька

завяжите их в один поводок и держите их так пока они не успокоятся

Да
Дарья

они должны привыкнуть к друг другу!

Лёля

Вообще, в таких случаях редко удаётся "подружить" животных. И дело тут даже не в коте, скорее в собаке, если Ваш кот не нападал на собаку друга, значит и на Вашу не должен, скорее всего у стаффа есть некая неприязнь к кошкам, оденьте на него намордник, возьмите на поводок и сядьте на стул, кота пусть возьмет на руки кто то другой, желательно завернуть лапы в одеяло, чтобы не пацарапал, и примерно в течении часа, не выходя из комнаты, Вы должны постепенно уменьшать расстояние между животными, при этом кота минут через 15 можно отпустить, пусть он сам подойдет к стаффу. Вы держа собаку на поводке должны дать понять собаке, что кот не представляет опасности, бить конечно нельзя! Но отдернуть поводок, легонько можно, просто чтобы собака поняла, что кота трогать нельзя. Еще было бы неплохо, если бы Вы поглада собаку "понесли" запах коту и наоборот, чтобы они через Вас привыкали друг к другу, понимали, что Вы хозяин обоих, что обоих любите.