Ро
Роман

Чем отличалось положение японского императора от китайского? помогите ответить плиз) спасибо)

Ник

Китайские императоры не считали себя божествами, они являлись лишь избранниками Неба.
Японский императорский престол наследуется только сыновьями императора.

Кирилл Зимин

давайте говорить о том, что китайский император вообще не видел своих подданых, а только своих слуг. по сути страной управляли те кто переносил инфу извне к императору, и от императора передавал приказы.