Виталий Петренко

кто такой дружка и дружок на свадьбе? это разные люди или нет? а свидетель кто?

Татьяна Морозова

дружки это друзья тех кто женится или выходит замуж. они же и свидетели. расписываются вместе с ними

Дин Динёв

Дружок или дружка-это устаревший атрибут свадеб, Сейчас его называют свидетель. А Дружка-это местный слэнг юга России или Украины. Хотя сейчас свидетель не обязателен на свадьбах вообще!

Надежда Бочарова

Насколько Я помню: это одно и то-же -
Дружок: свидетель!
Дружка: свидетельница...