Лена

Что делают свидетели на свадьбе?

Елена Тупикина

В реальности - почти ничего! На всех свадьбах, где я была - свидетели тупо сидели рядом с молодыми и пили/ели. Ах ну да - еще их тамада постоянно дергала на конкурсы типа стриптиза.
Я сама 4 месяца назад была свидетельницей. Хоть я и сказала невесте, что она может мне поручить много обязанностей, все равно почти ничего не попросили. За мной было проведение выкупа, а также я носила с собой косметичку и аптечку невесты. Вот и всё.
Хочу сказать, что очень многое зависит от самого человека. Не стоит на эту роль выбирать неактивных людей, которые идут только себя показать, покрасоваться. Это должны быть зажигалочки, которые не будут на месте сидеть, а от души посвятят тот день вам, как я и сделала. Никто меня не просил, но я пела для молодых две песни, приготовила авторский подарок и еще там был сюрприз до свадьбы.

Лично на нашей свадьбе свидетелей не будет вообще, потому что мы в них не нуждаемся. Зато будет распорядитель - человек, который будет следить за организацией всего дня - прибытием подрядчиков, оплатой, рассадкой гостей и многим другим.

Екатерина Храстовская

спят со свидетельницей

Алик

Пьют...

Kristina

всё)))
они должны быть на уровне организаторов, следить, контролировать и т. п.

Татьяна Иванова

да все что угодно

Георгий Иванов

Сейчас они просто пьют- гуляют, но раньше, помимо этого, они несли ответственность за честь и достоинство жениха и невесты.

Елена Котрухова

Участвуют в конкурсах в первых рядах и служат главной мишенью для тамады)

Иван Поляков

Обычно пьют и гуляют))))

Нина

Давно не была на свадьбе. Раньше они играли роль тамады. организатора. Сейчас не знаю

Nastena

свидетельствуют)

Эн
Эндже

Свидетели играют очень большую роль в этот день...)) ) Выкуп, конкурсы, и т. д.