Ольга Легачёва

Как научится гитаре, не зная что такое "тона, полутона, аккорды, ноты"...?Есть способ для даунов?

Ма
Мауфия

Есть в интернете куча уроков, в том числе и на ютюбе

Pavel Yurevich

если знаешь как гитара выглядит, у тебя есть шанс... .
Paco De Lucia с пяти лет играет, а ноты стал учить в 40 лет

Алексей Макаров

Для даунов нету, но без понятия нот, аккордов, размеров, интервалов и некоторых других никуда не попрёшь.. . хотя я не уверен, что всякие инди-рокеры имеют какое-то большое понятие о нотной грамоте, и знают больше чем по 2 вида C-D-E-Am-G + пауэркорды. Как и многие участники нормальных рок-групп, когда они начинали. Прикол, но среди тех, кто играл тяжелый рок профессиональных музыкантов почти не было, почти все они были самоучками - например: Ангус Янг даже среднюю школу не закончил, Пит Эгню (Назарет) - архитектор, Брайан Мэй - физик ; Том Шольц - инженер, Клаус Майне - дизайнер.

Шухрат Собиров

http://www.guitar-school.ru/forum/ Для нас даунов, всё разжёвано, только съесть осталось

Dima

Тут главное - методика, попасть к хорошему преподу, я несколько раз начинала, бросала, думала никогда не смогу, сейчас занимаюсь у Птиченко Н. И. Студия Ваганты, с 3 урока начнете играть! Он сейчас будет бесплатные вебинары проводить, хороший шанс! на сайте вся инфо есть