Анька Лушина

Как и можно ли играть металл на гитаре не зная нот ?

Дмитрий Ладанов

Можно, но до определённого предела.
Если будете записываться в хорошей студии, то со звукорежиссёром придётся общаться на музыкальном языке, иначе над тобой будут ржать за твоей спиной.

Павел К

Ахах) ) да у меня тоже гитара учусь, ноты - херня. Учить аккорды и простые песенки из 3-4 аккордов

Николай Гусаров

все так играют

Анна Беспалова

98,4 миталистов их не знают, гитаристы знакомые с нотной грамотой его не играют, разве что если хотят срубить бабла как Петручи

Екатерина Храстовская

скачиваешь приложение гитар про, там можно выбрать панель инструментов, и там показывается куда что нажимать... и еще там под нотами показывется табулятура, каждый номер соответствует ладу. линия на которой эта цифра, струне. я уже давно на ноты не смотрю, кроме размера, но опять же гитар про воспроизводит эти песни и там можно сориентироваться, гитар про есть и на андроиды.

Светлана Ермолаева

Есть мнение, что барды играют всё на 3 аккордах - тоника, субдоминанта и доминанта, например, ля-минор, ре-минор и ми-мажор (три так называемых "блатных" аккорда) .
они у не знающих нот так и обозначаются: первый, второй и третий блатной.
дальше помню были такие обозначения:
до-мажор - "лесенка"
ре-мажор - "вилка"
Соль-мажор с барре - "большая звёздочка на 3 ладу"
Фа-мажор - "большая звёздочка на 1 ладу"
и т. д.