Александр Питч

как лучше учится играть на гитаре по акордам или нотам?

Алишер Носиров

Смотря с какой целью вы учитесь играть.
Если для себя или в компании у костра побренчать, то лучше по аккордам...
Если претендуешь на что-то более серьезное, например, играть в какой-нибудь группе, то лучше по нотам, а еще лучше, получить нормальное музыкальное образование.
Я училась по аккордам, играю в компании, свое сочиняю переборами))
Но по нотам не умею (именно на гитаре). По нотам - только на фортепиано.
Если вам просто для себя, а не для подготовки поступления в муз. учреждение, то наберите в поисковике "аккорды", или "табуляция") и учитесь. А еще лучше, чтоб кто-нибудь показал на примере. Всех благ Вам.

Юл
Юлия

Для исполнения дворовых и бардовских песен достаточно знать аккорды. А если хотите солировать на гитаре, без знания нот не обойтись.

Татьяна Леонтьева

Странно сформулированный вопрос Одно с другим взаимосвязано (особенно для тех кто хочет идти чуть дальше подъездного бренчания--как тут https://lurkmore.to/Гитараст

Maria Shapor

ПО НЕРВАМ!!!!