Ольга Балабаева

Учусь играть на гитаре.

Когда играю на гитаре, при переходе с одного лада на другой, издаются посторонние звуки, трения пальца о струну, как избавиться от этого звука?

Геннадий Артёмов

Со временем....

Валентин Великий

просто играй каждый день, чувак!

Санёк Неугамонный

Больше тренировок.
Переход с лада на лад должен проходить над струнами, но на очень небольшом расстоянии.
Когда отточишь игру - сам уловишь как это делать

Кристина

Дело в том, что при игре на аккордах и квинтах многие по началу сильно прижимают пальцы при перемещении на другой аккорд (квинт) , например данная проблема часто встречается при игре на барэ, когда играешь ритм, или квинты на одних струнах. Это проблема не серьезная, просто боишься потерять нужную ноту, решается с наращиванием практического опыта. Удачи в творчестве!)

Елена Трелина

Зависит от струн и умения игры на гитаре..

Дмитрий Суслин

Ну это норма, позже будет меньше слышно)

Анюта Жукова

Видимо, речь об аккустической гитаре. На ней дешёвые струны с навивкой-оплёткой (как правило, жёлтые).... Свист получается, что нет достаточного опыта БЫСТРО перейти с одного аккорда на другой (считай, "сбросить" комбинацию пальцев и также шустренько сделать очередную "корявочку").
Можно несколько снизить паразитный "свист", если поставить никелевые или посеребрённые мягкие струны.