Олег Игнатов

учусь играть на гитаре

у меня трембита dcg 21, струны медные и очень туго прижимаются, гриф узкий и пальцами цепляю соседние струны, но ничего я учусь и не жалуюсь.
как вы оцените такую гитару для новичка? интересно общее мнение, у кого какая первая гитара была, какие первые впечатления? что посоветуете?

Юлия Гененрайх

На начальном уровне пойдёт. А чтобы прижимать было легче, могу посоветовать поменять комплект струн на более тонкие. 10-46 к примеру.

Sergey Kim

Вообще, желательно, конечно, начинать с классической гитары. Там и гриф шире, и струны мягче, т. к. нейлоновые... Ну, то, что струны трудно поначалу прижимаются -возможно потому, что пальцы еще не привыкли. . То, что тонкий гриф-тоже дело привычки. Я сам начинал с акустики. Сейчас на электро играю. Там гриф тоже тонкий. Так что, играй, привыкнешь, не будешь замечать этих мелочей 😉

Наталия Шилкина

Без разницы на чем учится, главное желание. Я учился играть на електро "Урал" ))) Как-то научился, был стимул писать свою музыку. Хотя поначалу цеплял все подряд и с боем нелады ужасные были. Все от практики зависит. Чем чаще берешь гитару в руки, тем лучше будешь играть.