Светлана Романихина

кто-нибудь знает, как пользоваться sony vegas?

Недавно видел монтаж по одной игре, сделанный в sony vegas, так вот, как сделать, чтобы компьютер сам подставлял музыку под выстрелы или я это должен сам (вручную) делать? именно под выстрелы, а не фоновую музыку.

Анатолий Поляков

Программа видео монтажа - для меня она самая удобная, но там никакого "автомата" нет. Все вручную. минимум две дорожки - звук и видео, и дорожек там может быть очень-очень много, так что не только выстрелы на видео можно наложить а и еще что-нибудь. Шкала временная раздвигается до долей секунд, этим делая максимальную точность совмещения звука и видео.