Г.
Гузель .......

можно ли заболеть молочницей после купания в море

Юля Макарова

можно, она даже от стресса может появиться

Русланчег Минажетдинов

Можно даже без купания.

Ольга Сурова

Кандидоз или молочница, заболевание, которое вызывается дрожжеподобные грибами Такие грибы, живут на коже и в слизистых оболочках, у здоровых людей в норме. Также эти грибы можно найти в молоке, фруктах, различных предметах, в пыли, а также в содержании воздуха в больничных палатах, и много где ещё. Эти грибки, являются постоянной флорой человека, но при определённых условиях, эти грибки могут вызвать заболевание молочницей, т. е. кандидоз.
. При нарушении гормонального фона или ослаблении иммунитета происходит чрезмерное размножение дрожжеподобных грибков, что и приводит к возникновению заболевания. Дрожжеподобные грибки поражают не только внешние и внутренние половые органы, но и другие органы организма человека, поэтому происходят изменения функций внутренних органов: желудочно-кишечного тракта, периферической крови и т. д.
Так что море здесь ни причём, похоже виноват моряк